ARDIS City Bike: неубиваемый, если не убивать

Тут происходит обсуждения статей выложенных на сайте velik.net.ua

ARDIS City Bike: неубиваемый, если не убивать

Сообщение admin » 21 мар 2010, 11:57

В споре рождаются… замыслы

Эти заметки, возможно, и вовсе не появились бы на свет, или же потребность систематизировать и изложить свои наблюдения зрела бы еще очень долго, если бы автору этих строк не посчастливилось набрести на одну тему весьма посещаемого и, видимо, авторитетного форума на столичном, еще более посещаемом и однозначно авторитетном сайте о велосипедах.

Явно свыше половины всех высказавшихся (а таковых уже за 110 человек) надрывно кричат: «Не покупайте «Ардисы»! Что угодно, только не это!»...

Нажми для просмотра полной версии статьи

ARDIS City Bike: пора зрелости. Позади четвертый сезон

Нажми для просмотра полной версии статьи

admin
Администратор

Re: ARDIS City Bike: неубиваемый, если не убивать

Сообщение Maximalist » 22 мар 2010, 17:27

Статья написана обстоятельно, разумно. На фактах из личного опыта, а не с чьих-то слов и мнений, типа: "вот мне друг рассказывал, что у дяди его знакомого был такой вел, и намучился он с ним... в общем это не вел а УГ, никогда его не покупайте"

Maximalist

Сообщение Harvey » 22 мар 2010, 19:11

За респекты спасибо, старался :oops:
Статья эта — первая из цикла, который, надеюсь, будет длинным. Собираюсь подводить итоги каждого сезона. Все-таки ресурсный тест — штука супер-долгоиграющая (для надежных и живучих девайсов, естественно).
Я бы, может, и не писал, но уж больно достали отзывы именно таких вот умников, которые "сами не ездили, в жизни на него не сядут, но знают, что г...".
Да еще зацепила фраза из статьи автора-владельца одного велосайта, Велосвит, по-моему, который сам к тому же велами торгует. Пишет, мол, все образцы дешевле 200 баксов — это, от силы, на 500 км за сезон, и проживут уж не помню сколько, но что-то слабенько. А если кто ездит активнее, так это на свой страх и риск.
Думаю, что ж это за Ардис у меня такой "неправильный": 2 тысячи - не рассыпался, 6 с половиной - живой, 13300 - а он все возит. Сказать, что сильно берегу - так нет. Пылинки не сдуваю (ну, грязь смываю, конечно, и цепь мажу регулярно). Поделюсь, думаю, с народом личным опытом эксплуатации. Пусть люди знают, что не так все страшно, как в рассказах продавцов "Бергамонтов", "Скоттов" и иже с ними.

Harvey

Сообщение KotBajyn » 22 мар 2010, 19:58

Дык понятное дело (в смысле продавцов дорогих байков). Им продать нужно дорогую весч, и объяснить покупателю, мол дорогой, вот именно эта модель (потому что она у него продается) есть самая крутая, долгоиграющая . Да, за такие деньги ты купишь там Ардисов к примеру 5 но они ведь сломаются все за пару сезонов, а вот этот будет тебе лет 10 служить. А тут блин Ардис ездит и ездит, возит и возит :D
Не все так просто...

KotBajyn

Сообщение Maximalist » 22 мар 2010, 20:30

Честно сказать два моих экссотрудников являются обладателями дорожников Ardis Славутич. Ругались они на свои велы, но больше походило на недовольное ворчание стариков: "во скока я за него денег вывалил, а он зараза шину себе проколол". А если по существу, то чем-то им не нравились педали заводские, однако судя по всему с этим фактом они оба смирились, поскольку вижу обоих довольно регулярно все на тех же "Славутичах". Один правда корзинку переднюю заменил на багажник поскольку та просто проржавела у днища, а оно и отпало

Maximalist

Сообщение Harvey » 22 мар 2010, 20:42

Дорожники Ардис комментировать не готов, поскольку сам не юзал. Хотя сестренка жены купила года четыре назад (или пять, уж не упомню) Ардис Лыбидь, так сменено, по-моему, все, что движется. Хотя терзают его не Бог весть: туда-сюда по райцентру, и мешки тяжело груженые не возят, ну, или почти... Большего сказать не могу, т.к. эксплуатируется он не у меня на глазах, и ремонтируется тоже.
А насчет "денег вывалил" — так ведь дорожные Ардисы в абсолютно нижнем ценовом сегменте марки, что же еще дешевле :shock:

Harvey

Сообщение Maximalist » 22 мар 2010, 20:49

Harvey писал(а):Дорожники Ардис комментировать не готов, поскольку сам не юзал. Хотя сестренка жены купила года четыре назад (или пять, уж не упомню) Ардис Лыбидь, так сменено, по-моему, все, что движется. Хотя терзают его не Бог весть: туда-сюда по райцентру, и мешки тяжело груженые не возят, ну, или почти... Большего сказать не могу, т.к. эксплуатируется он не у меня на глазах, и ремонтируется тоже.
А насчет "денег вывалил" — так ведь дорожные Ардисы в абсолютно нижнем ценовом сегменте марки, что же еще дешевле :shock:

Про деньги это скорее из радела о том что сейчас все дорогое, а плохое. Обычное сетование морально неудовлетворенного юзверя

Maximalist

Полет продолжается

Сообщение Harvey » 11 май 2010, 18:51

Вот и закончил первую тысячу уже в текущем сезоне (ну, если честно, без 10 км). Немного, но не так и мало. За все это время смазывал цепь (неоднократно), один раз подтянул крепление стойки багажника, а то разболталось, и все. Ездил и по асфальту, и по грунтовкам, и по чему-то среднему между этими типами покрытий. Все нормально. Из дальних поездок пока была лишь одна, подробно расписана на этом же сайте:http://velik.net.ua/2010-02-13-10-19-37/4-travel/52-uzh-otkryvat-sezon-tak-po-nastoyacshemu.html
Полет продолжается, Ардис пока только радует.

Harvey

Сообщение Harvey » 15 авг 2010, 18:31

Пробег 16500 км ознаменовался неожиданной поломкой. Порвался вынос. Вчера, возвращаясь с покатушки на Снов, заметил непонятную раскачку руля. Осмотрел-поискал, ничего не обнаружил. А утром выехал на рынок, стал, чтобы покупку увязать (зачетный такой кавунище ;) ), и вдруг увидел тоненькую такую полоску на вертикальной трубке выноса. Присмотрелся - разрыв металла! Пришлось потихоньку-полегоньку катиться в ремонт.Разобрал, давай снимать - верхняя часть выноса у меня в руке и осталась. Выходит, вообще держалась на соплях. Ну да ладно. Давай выбивать трубку, оставшуюся в штоке вилки - без толку. Пришлось купить вилку взамен своей. Но свою тоже увез: домучаю, будет запасная. Так что у меня теперь вел сильно изменился внешне. Подходящая вилка была только красная, даже алая. Так теперь спереди выгляжу, как прототип пожарной машины :lol:
А в остальном все нормально, пробег с начала сезона уже перевалил за 3200. А планов еще тыщи на полторы 8-)

Harvey

Сообщение Harvey » 29 окт 2010, 07:34

Первоначальная прикидка насчет оставшихся полутора тысяч за сезон (в предыдущем посте) оказалась заниженной. Общий пробег уже перевалил за 18200, а сезонный — без малых копеек 5 тысяч. Писать пока, в общем-то, больше не о чем. Новых поломок не было, занимался только плановым обслуживанием. А так — катится, как молодой :D

Harvey

След.

Вернуться в Обсуждение статей с сайта