Преимущество советского велосипеда,относительно современного

Тут обсуждаем различные марки велосипедов …

Преимущество советского велосипеда,относительно современного

Сообщение dialain » 20 окт 2014, 22:58

Я не отрицаю все достоинства современных многоскоростных велобайков .У них свои целевые задачи.Сам в будущем намерен приобрести хороший велобайк для вело туризма(преодоления пересечённой местности)

Однако тут изложил все положительные моменты советского велосипеда, относительно современных многоскоростных велобайков.
Рекомендую выбирать советский велосипед для не затяжных многокилометровых поездок а для поездки на работу,вело прогулки,поездки в магазин ,на дачу и т д
https://www.youtube.com/watch?v=VN2X8qUL23Y&list=UUJaSG3mPJp5YgaH_DD5pXyQ

dialain

Re: Преимущество советского велосипеда,относительно современного

Сообщение violeta » 26 ноя 2014, 20:00

Неожиданно. Это как ездить на жигулях и балдеть от этого))

violeta

Сообщение Ардис012 » 03 июл 2015, 17:49

Что Вы имеете ввиду относительно этого определения,"советский велосипед",в чистом виде таких байков сейчас практически нет,а если и есть то это только в виде рамы. может быть еще с вилкой.
Правильнее было сказать дорожный велосипед. или городской.Но так как советская промышленность в основном выпускала вело-дорожные а городские были как и все продукты и товары дефицитом. То и определения отсюда соответствующие.Я не спорю о качестве этих велосипедов, оно было на достойном уровне.Я сам учился ездить в 1969году марки ХВЗ- рама закрытая.с кожанным сидением и ростовкой для взрослого человека не ниже 180см.с колесом 28м. тогда я этих тонкостей не знал и рад бил и такому велу,А нас в семье было 3е пацанов погодков я старший но не самый прыдкий и сильный, и ввиду этого недостатка ездил всегда самым последним. но все же велосипед стал для меня самым удобным и любимым средством передвижения и отдыха.

Ардис012

Сообщение sir » 13 июл 2015, 22:40

Изображение
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать.
Журнал покатушек Мой накат за 2011-20xx

sir

Сообщение KotBajyn » 14 июл 2015, 17:25

Сколько весит рама 1100 грамм ?
Не все так просто...

KotBajyn

Сообщение Andrej-B » 30 сен 2015, 19:03

Да, помню время и я катался на "Украине" и просовывал ногу под раму... Потом был "Аист". Оба велосипеда были тяжеленные для меня и я очень обрадовался, когда скопил на "маунтенбайк", это небо и земля!!! Но ремонт его мне в копейку влетал... Но в настоящее время, по-моему есть достойные заменители советских велосипедов, вот к примеру http://www.omnishop.ru/goods/2014_velos ... art_cruise Чем не та же "Украина"??? Если в гараже стоит "Украина", как Вы думаете стоит купить этот? Или возрождать советский???

Andrej-B

Сообщение bjarne » 12 янв 2016, 03:12

не очень согласен, что есть какие-то преимущества у советских велосипедов, они тяжелые, да и просто это больше дань прошлому. хотите быть современным человеком - купите современный вел, будьте в курсе всех трендов http://www.veloturist.org.ua/

bjarne

Сообщение BodyaBor » 20 янв 2018, 17:11

Я помню когда-то на украине катался, пробовал "без руля" ездить. Так он какой-то кривоватый был, чтоб держать курс прямо нужно было немного наклоняться в сторону))
Потом спину чувствовал после таких покатушек

BodyaBor

Вернуться в Обсуждение велосипедов